Abteilung Münster 22.11.2009 BH & VPG Prüfung. Richter: Dieter Kürschner (DVG)
Hund |
Hundeführer
|
a |
b |
c |
Summe |
Note |
Stufe |
Odin (Dobermann) |
S.Holle |
- |
- |
- |
- |
- |
BH bestanden |
Hiska von der Burstätte (Dobermann) |
C.Reichel |
86 |
86 |
90 |
262 |
gut |
VPG 1 bestanden |
Gibsy vom Ostfeld (Dobermann) |
T.Krampe |
70 |
90 |
93 |
253 |
gut |
VPG 1 bestanden |
Bonny von der Töpferstadt (Dobermann) |
N. Schrimpf |
20 |
92 |
96 |
208 |
n.b |
VPG 1 nicht bestanden |
Onyx von Assindia (Dobermann) |
E. Subas |
10 |
88 |
100 |
198 |
n.b |
VPG 1 nicht bestanden |
Lennox (Mix) |
H. Weitzel |
100 |
86 |
97 |
283 |
s.g |
VPG 1 bestanden |
Bluesky v.d Vier-Täler-Stadt (Dobermann) |
G.Ober |
- |
96 |
82 |
178 |
gut |
VPG A bestanden |
Coya vom Siegerblut (Deutscher Schäferhund) |
G. Wenzel |
|
- |
- |
85 |
gut |
FH 1 |
Bugatti vom Burghof (Dobermann) |
C. Wolowski |
|
- |
- |
90 |
s.g |
FH 1 |
Ascomannis Gitano (Dobermann) |
M. Kurze |
- |
- |
- |
98 |
vorz. |
FH 1 |
Ein voller Erfolg unserer jungen Hundeführer/innen auf der
Stadtmeisterschaft 2009
6/7. Juni 2009 beim DVG MV MÜNSTER 1925 e.V.
Zu dieser Stadtmeisterschaft wurden 5 Hunde aus unserer Abteilung gemeldet.
Insgesamt nahmen 27 Hunde aus den Vereinen der Stadt Münster teil.
Die hervorragenden Ergebnisse unserer Hunde:
Platz: |
Hund:
|
Hundeführer: |
Datum: |
Punkte: |
04 |
Dobermann Bonny von der Töpferstadt |
Nicole Schrimpf |
Sa 06.06.09 |
55 |
05 |
Dobermann Gibsy vom Ostfeld |
Torsten Krampe |
So 07.06.09 |
55 |
06 |
Dobermann Hiska von der Burgstätte |
Carsten Reichel |
So 07.06.09 |
54 |
08 |
Dobermann Onyx von Assindia |
Eva Subas |
Sa 06.06.09 |
53 |
22 |
Dobermann Conner von Südharz |
Aloys Schedding |
Sa 06.06.09 |
47 |
Ein voller Erfolg unserer jungen Hundeführer/innen auf der
Stadtmeisterschaft 2008
am 31. Mai und 1. Juni 2008 beim Schäferhundverein, OG Münster-Hiltrup-Süd.
Zu dieser Stadtmeisterschaft wurden 6 Hunde aus unserer Abteilung gemeldet.
1 Hund fiel leider wegen Krankheit aus.
Insgesamt nahmen 28 Hunde aus den Vereinen der Stadt Münster teil.
Die hervorragenden Ergebnisse unserer Hunde:
Start.Nr |
Hund:
|
Hundeführer: |
Datum: |
Punkte: |
22 |
DobermannGibsy vom Ostfeld |
Torsten Krampe |
So 01.06.08 |
55 |
09 |
Dobermann Onyx von Assindia |
Eva Subas |
Sa 31.05.08 |
54 |
06 |
Dobermann Conner von Südharz |
Aloys Schedding |
Sa 31.05.08 |
53 |
12 |
Airdale Terrier Jonny Wylker |
Svava Reuter |
Sa 31.05.08 |
52 |
03 |
Dobermann Curtis vom Wappen zu Heyden |
Christine Thormann |
Sa 31.05.08 |
51 |
Gibsy mit Torsten Krampe belegten in der gesamten Wertung Platz 2
Mannschaftswertung
Hier belegte unsere Abteilung Platz 2 in der Gesamtwertung
mit den Hundeführer/innen Eva Subas mit Onyx von Assindia,
Aloys Schedding mit Conner vom Südharz (Besitzer Erhard Rettig) und
Torsten Krampe mit Gibsy vom Ostfeld.
Allen unseren Teilnehmern für ihr faires Verhalten und Vorführen
einen
herzlichen Glückwunsch zu diesen großartigen
Erfolgen.
Abteilung Münster 14.10.2007 BH & VPG Prüfung Richter: Richard Berning (ADRK)
Hund |
Hundeführer
|
a |
b |
c |
Summe |
Note |
Stufe |
Dino ( Mischling) |
Birgitta Runewitz |
- |
- |
- |
- |
- |
BH bestanden |
Dino ( Appen Zeller ) |
Sigrit Striezel |
- |
- |
- |
- |
- |
BH bestanden |
Enya ( Golden Retriver) |
Olaf Dorsch |
- |
- |
- |
- |
- |
BH bestanden |
Achilles von der Jungholzhöhe |
M. Nützmann |
- |
- |
- |
- |
- |
nicht bestanden |
Bonny von der Töpferstadt |
N. Schrimpf |
- |
- |
- |
- |
- |
BH bestanden |
Chila von der Töpferstadt |
H.Reichel |
- |
- |
- |
- |
- |
BH bestanden |
Curtis vom Wappen zu Heyden |
C.Thormann |
- |
- |
- |
- |
- |
BH bestanden |
Gibsy vom Ostfeld |
T.Krampe |
70 |
87 |
Abr. |
- |
- |
nicht bestanden |
Xenia v.d Vromshoeve ( Malinois ) |
W.Probst |
89 |
70 |
93 |
252 |
gut |
VPG 1 |
Conner von Südharz |
A. Schedding |
- |
- |
- |
- |
- |
ausgefallen |
Ein voller Erfolg unserer jungen Hunde auf der
Stadtmeisterschaft 2007
am 02.
und 03. Juni 2007, beim
ADRK, Münster, Hessenweg - Schiffahrter Damm
Unsere Abteilung trat mit 6 Hunden in der BH Prüfung
(Stadtmeisterschaft) an
und errangen hervorragende Ergebnisse und Plätze.
Insgesamt nahmen an dieser Prüfung 29 Hunde aus den Vereinen
der Stadt Münster teil.
6 x wurde die Punktzahl 56 vergeben. 2 unserer Hunde waren mit dabei.
Die Ergebnisse:
Diego von der Burgstätte, Führer: Carsten Reichel 56 Punkte Platz 2
Conner vom
Südharz, Führer: Aloys
Schedding 56 Punkte Platz 4
Besitzer: Erhard Rettig
Gibsi vom Ostfeld, Führer Torsten
Krampe 54 Punkte Platz 6
Leon von der Burg Lundwingstein Führerin Svava Reuter 49 Punke
Curtis vom Wappen zu Heyden, Führerin: Christine Thormann
Bonny von der Töpferstadt Führerin: Nicole Schrimpf 45 Punkte
Mannschaftswertung:
Stadtmeister der
BH-Prüfung wurde die 2. Mannschaft des
Dobermann-Verein Abteilung Münster
mit den Hundeführern/innen, Carsten Reichel mit Diego
v.d.Burgstätte,
Aloys Schedding mit Conner vom Südharz und Christine
Thormann
mit Curtis vom Wappen zu Heyden
den hervorragenden 4. Platz belegte unsere 1. Mannschaft mit
Torsten Krampe mit Gibsy vom Ostfeld, Nicole Schrimpf mit
Bonni von der Töpferstadt
und Svava Reuter mit Leon von der Burg Ludwigstein.
Allen einen herzlichen Glückwunsch zu diesen großartigen Erfolg.
Abteilung Münster 17.06.06 Ausdauerprüfung Richter: Wolfgang Hartmann
Hund |
Hundeführer
|
Note |
Gibsy v. Ostefeld (Dobermann) |
Torsten Krampe |
AD bestanden |
Lady v. Baccara (Dobermann) |
Juan Torres-Kuckel |
AD bestanden |
Leon v. d. Burg Ludwigsburg ( Airdale Terrier) |
Svara Reuter |
AD bestanden |
Lucca (Mischling) |
Francisco Torres-Kuckel |
AD bestanden |
Dana (Mischling) |
Denis Torres-Kuckel |
AD bestanden |
Astra ( Labrador Mix ) |
Norbert Brocks |
AD bestanden |
Slydroch Hillensberg (Australien Shepherd) |
Thomas Gerhardus |
AD bestanden |
Leila ( Dalmatiner ) |
Dirk Gerdemann |
AD bestanden |
Earl-eycko v. Wigwolg (Dalmatiner) |
Nicola Walter |
AD bestanden |
Abteilung Münster 29./30.10.2005 BH & VPG Prüfung Richter: H. Sassen (KFT)
Hund |
Hundeführer
|
a |
b |
c |
Summe |
Note |
Stufe |
Mausi ( Mischling ) |
P. Wede |
- |
- |
- |
- |
- |
BH bestanden |
Cin Tsha v. Letter Land ( Tibetterrier ) |
U. Kleine Arndt-Isfort |
- |
- |
- |
- |
- |
BH bestanden |
Snoppy ( Jack Russel ) |
P. Winkelmann |
- |
- |
- |
- |
- |
BH bestanden |
Garand ( Golden Retriever ) |
M. Bluhm |
- |
- |
- |
- |
- |
BH bestanden |
Slydroch of Hillenberg ( Australien Shepard ) |
T. Gerharis |
- |
- |
- |
- |
- |
BH bestanden |
Cora ( Airdale Terrier ) |
P. Otte |
- |
- |
- |
- |
- |
BH bestanden |
Onyx v. Assindia |
E. Subas |
- |
- |
- |
- |
- |
BH bestanden |
Gibsy v. Ostfeld |
T. Krampe |
- |
- |
- |
- |
- |
BH bestanden |
Conner v. Südharz |
E. Rettig |
- |
- |
- |
- |
- |
BH bestanden |
Zito v. Warringhof |
I. Hermann |
- |
- |
- |
- |
- |
BH bestanden |
Fredfeuerstein v. Büllerbü |
M. Hartmann |
- |
- |
- |
- |
- |
BH bestanden |
Bess v. Dragonerreich |
N. Schmitz |
100 |
90 |
90 |
280 |
SG |
VPG 2 |
Lady v. Baccara |
J. Torres-Kuckel |
95 |
94 |
94 |
283 |
SG |
VPG 2 |
Ilo v. d. Werseauen ( Malinois ) |
W. Probst |
100 |
90 |
96 |
286 |
V |
VPG 3 |
Iven v. Cerberus |
A. Schedding |
96 |
92 |
90 |
278 |
SG |
VPG 3 |
Branca v. Ischaba Ky ( Dt. Schäferhund ) |
K. Averesch |
100 |
96 |
82 |
278 |
SG |
VPG 3 |
Abteilung Münster 01.05.2005 BH & VPG Prüfung Richter: H. Sassen (KfT)
Hund |
Hundeführer
|
a |
b |
c |
Summe |
Note |
Stufe |
Jonny Wylker ( Airdale ) |
S. Reuter |
- |
- |
- |
- |
- |
BH bestanden |
Xenia ( Mali ) |
W. Probst |
- |
- |
- |
- |
- |
BH bestanden |
Lady |
J. Torres |
90 |
90 |
96 |
276 |
SG |
VPG 1 |
Branka v. Ischabaky (Schäferhund ) |
K.Averesch |
100 |
90 |
96 |
286 |
V |
VPG 2 |
Cleo v. d. Wersauen ( Mali ) |
W. Probst |
93 |
86 |
98 |
277 |
SG |
IPO 3 |
Iven v. Cerberus |
A. Schedding |
100 |
90 |
96 |
286 |
V |
VPG 3 |
Unike v. Paderborner Land |
W. Hartmann |
93 |
- |
- |
93 |
- |
FH 2 |
Abteilung Münster LG-Prüfung Westfalen am 25.04.2004 Ingolf Zygmanoski
Hund |
Hundeführer
|
a |
b |
c |
Summe |
Note |
|
Joana v. Donarius |
Jörg Fritsche |
92 |
96 |
95 |
283 | SG |
1. Platz |
Asco v. d. Burgstätte |
Willy Venjacob |
90 |
94 |
97 |
281 |
SG |
2. Platz |
Iven v. Cerberus |
Alois Schedding |
92 |
92 |
94 |
278 |
SG |
3. Platz |
Cuba v. Eschenbruch |
Heiko Lorenz |
82 |
96 |
96 |
274 |
SG |
4. Platz |
Aaron v. d. Burgstätte |
Christian Fimpler |
97 |
82 |
93 |
272 |
SG |
5. Platz |
Bandit v. d. Horst |
Karsten Günther |
82 |
93 |
92 |
271 |
SG |
6. Platz |
Amor v. Dragonerreich |
Harald Trostheide |
91 |
76 |
95 |
262 |
G |
7. Platz |
Addy v. d. Burgstätte |
Marco Cameli |
94 |
62 |
91 |
247 |
BEF |
8. Platz |
Dino |
Nadine Hauptmann |
12 |
85 |
83 |
180 |
M |
9. Platz |